Первенство Новосибирска среди мужских команд II группыПервенство Новосибирска среди мужских команд II группы
ГлавнаяСведенияДокументыДокументация школыПубличный доклад о деятельности МБОУ ДОД ДЮСШ №5

Публичный доклад о деятельности МБОУ ДОД ДЮСШ №5

О  деятельности  муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа №5» (МБОУДОДДЮСШ №5), год создания 1960, год переименования 2007,  Свидетельство  о регистрации 04543588 от 24.01.2000г., ведомственное подчинение: Главное управление образования мэрии г. Новосибирска,  за  2013 год.

1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ РАБОТА

  1. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа №5» Деятельность  МБОУДОДДЮСШ №5 регламентируется  Уставом (утвержден Приказом Главного управления образования №1498-од от  14.12. 2011), Лицензией № 260731 от 21.10.2007г., Свидетельством о государственной аккредитации «Школа высшей категории» АА 188377 от 06.03.2008г.
  2. В МБОУДОДДЮСШ №4 обучение ведется по четырем видам спорта: баскетбол, бокс, велоспорт, вольная борьба.
  3. Программа развития МБОУДОДДЮСШ №5  на 2014- 2017 года. Документ размещен на сайте учреждения: dussh-5.ru
  4. Платных услуг нет.
  1. ОБЪЕМЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

  1. Ежегодные объемы финансирования (указать в млн. рублей):

Бюджет

2011 год

2012 год

2013 год

Федеральный

     

Муниципальный

9849,6

11068,5

11,8

Внебюджетные источники

   

0,1

ИТОГО

9849,6

11068,5

11,9

3. КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

  1. Директор  Борис Алексеевич Рябов, образование высшее(Омский государственный институт физической культуры, 1990), Отличник физической культуры Российской Федерации, вице-президент Федерации баскетбола Новосибирской области,  стаж работы в отрасли 32 года, стаж работы в учреждении 16 лет
  2. Отличников физической культуры Российской Федерации 3 человека, Заслуженный тренер России по боксу 1человек ( Кулясов Юрий Анатольевич)
  3. Обеспеченность педагогическими кадрами, закрепление молодых специалистов:

Год

Всего

До 30 лет

31-60 лет

Старше 60 лет

2011

19

9

7

3

2012

19

8

8

3

2013

18

8

8

2

2014 (план)

19

9

8

2

  1. Количество специалистов, прошедших профессиональную переподготовку на семинарах, курсах по виду спорта в 2013 году:

Должность

Количество человек

Директор

1

Заместитель директора

1

Инструкторы-методисты (в том числе старшие)

 

Тренеры - преподаватели

1

Педагоги дополнительного образования

 

4. ОРГАНИЗАЦИЯ ПОДГОТОВКИ СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

В УЧРЕЖДЕНИИ

4.1. Обучение осуществляется по образовательным программам физкультурно-спортивной, оздоровительной и социально-педагогической направленностям, в соответствии с структурой образовательного процесса МБОУДОДДЮСШ №5:

Наименование направленности

Наименование образовательной программы

Уровень реализации

Уровень освоения

Продолжительность освоения

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ «СТАРТ»

1

Физкультурно-оздовительная

«Подвижные игры»

 

7-10 лет (мальчики, девочки)

Общекультурный.

Программа носит оздоровительно – развивающий характер. Содержание программы направлено на развитие мотивации ребенка и приобщении к здоровому образу жизни.

Разработана по социальному заказу родителей.

1 год.

2

«Обучение езде на велосипеде»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ «НАЧАЛО»

 

Физкультурно - оздоровительная

Баскетбол

Баскетбол для спортивно – оздоровитель-

ных групп

                 9- 12 лет;

                 9  - 12 лет

Общекультурный

Содержание программ направленно на создание

условий для развития личности ребенка, укрепление здоровья,

создание прочной базы

теоретических знаний, развития

основных физических качеств и

технических навыков избранного

вида спорта.

При условии выполнения

контрольных нормативов-

три года.

 

Физкультурно - оздоровительная

Бокс

                     10 13   лет;

 

Физкультурно - оздоровительная

 Велоспорт

                      10-13 лет,

 

Физкультурно - оздоровительная

Вольная борьба.

                  10-13 лет.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ «РЕЗУЛЬТАТ»

ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Углубленный

Содержание программы направленно на создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, укрепление физического и психического здоровья, достижению индивидуально – значимых результатов.

На данной ступени обучения проходит специализация по избранному виду спорта, формирование команд (баскетбол) для участия в соревнованиях городского – регионального уровня.

При условии выполнения контрольных нормативов и массовых разрядов.

3 года

 
 

Физкультурно

– спортивная

Баскетбол

12-15 лет;

 Бокс

Велоспорт

Вольная борьба

13-15 лет;

                            13-15  лет;

13-15 лет;

ДЛЯ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ГРУППАХ

   
 

Физкультурно-оздоровительная

Баскетбол

12-15 лет

Общекультурный.

Укрепление здоровья, развитие физических качеств согласно сенситивных периодов , овладение техническими и тактическими навыками игры в объеме раздела программы «баскетбол» общеобразовательного учреждения.

Возможно обучение в «Школе молодого арбитра»

3 года

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТУПЕНЬ «МАСТЕРСТВО»

ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ

Углубленный.

Содержание программы направленно на создание условий для социального, культурного и профессионального самоопределения, укрепление физического и психического здоровья, достижению значимых результатов.

Из числа воспитанников данной программы формируются команды, группы для подготовки к соревнованиям различного уровня. На этой ступени  большое внимание уделяется инструкторской и судейской практике.

При условии выполнения спортивных разрядов и нормативов мастера спорта  или специальных контрольных нормативов

2 года.

 

Физкультурно – спортивная

Баскетбол

15 – 18 лет;

 

 Бокс

15 – 18 лет;

 

Велоспорт

Вольная борьба.

15 – 18  лет;

15 –18 лет;

 
 

Оздоровительная

«Здоровье»

Для обучающихся всех образовательных ступеней

Общекультурный, пропагандистский здорового образа жизни, развития системы профилактики и коррекции здоровья на основе мониторинга и определения ведущих факторов риска.

В течение  всего обучения

(9 лет)

 

Профильная

«Школа молодого арбитра»

Для обучающихся  групп УТГ 3, 4, 5 года обучения,

Баскетбол – 14-18 лет;

Углубленный, профессионально - ориентированный

Из числа учащихся  данной структуры формируются судейские бригады для обслуживания соревнований различного ранга и статуса (от учебных игр тренировочного процесса до региональных соревнований)

2 года

21.

Профильная

«Школа молодого пдагога»

Для образовательной ступени «Мастерство» и молодых специалистов, продолжающих обучение в ВУЗах непрофильного образования (бывшие воспитанники ДЮСШ №5)

16 -22 лет.

Углубленный, профессионально – ориентированный.

Содержание программы направлено на формирование психолого – педагогической грамотности выпускников клуба и начинающих педагогов. Данная программа была разработана в целях подготовки кадров из числа воспитанников.

2 года.

 

Военно – патриотическая

«Патриот»

Для обучающихся всех образовательных ступеней

Общекультурный

Содержание программы направлено на приобщение обучающихся к общечеловеческим ценностям, профилактику асоциального поведения, готовность к защите Отечества.

В течение всего курса обучения

(9 лет)

 

Социально – педагогическая

«Содружество»

Для обучающихся и их родителей всех образовательных ступеней

Общекультурный

Программа решает задачи

обеспечения эмоционального благополучия ребенка,

взаимодействия тренеров-преподавателей с семьей воспитанников, развитие интереса родителей к деятельности учреждения.

В течение всего курса обучения

(9 лет)

 

Социально - педагогическая

«Авангард»

Для обучающихся учебно-тренировочных групп образовательных ступеней «Результат», «Мастерство»

Профессионально – ориентированный.

Содержание программы направлено на формирование у воспитанников самоорганизации и самоуправления, профилактику асоциального поведения.

3 года

 

Социально - педагогическая

«Перекресток»

Для обучающихся образовательных ступеней «Начало», «Результат», «Мастерство»

Углубленный.

Содержание программы направлено на  развитие мотивации личности к познанию и творчеству, создание условий для социального культурного и профессионального самоопределения, укрепление физического и психического здоровья, профилактику асоциального поведения,  переоценку принципов социального поведения и собственных интересов подростка.

  В течение всего курса обучения

 (8 лет)

 

Социально - педагогическая

«В нашем доме»

Для обучающихся и их родителей.

Общекультурный

Эта программа призвана  сохранить сложившиеся традиции клуба и направлена на формирование общности триединой модели «ребенок – родители педагог», предусматривает обеспечение эмоционального благополучия ребенка, профилактику асоциального поведения, взаимодействие педагога с семьями воспитанников.

В течение всего курса обучения

(9 лет)

4.2. Организация спортивно-массовых мероприятий.

№ п.п.

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Место проведения

1.

Первенство Новосибирской области по баскетболу на Кубок Федерации баскетбола НСО

15-17.02.2013

СК ДЮСШ №5

2.

Первенство г. Новосибирска по баскетболу среди КФК 2 группы(мужчины)

03.01-30.04.2013

СК ДЮСШ №5

3.

Первенство г. Новосибирска по баскетболу среди КФК 1 группы (женщины)

03.01-31.03.2013

СК ДЮСШ №5

4.

Первенство по баскетболу в зачет Спартакиады школ Ленинского района

21-30.01.2013

 

5.

Соревнования «Веселые старты» в зачет Спартакиады работников-членов профсоюза учреждений Ленинского района)

11.02.2013

СК ДЮСШ №5

6.

11 традиционный турнир по баскетболу памяти воинов-интернационалистов среди команд юношей 1998г.р.

06-10.02.2013

СК ДЮСШ №5

7.

Первенство по баскетболу среди обучающихся ОУ г. Новосибирска

18-27.02.1913

СК ДЮСШ №5

8.

Полуфинальный этап Первенства РФ по баскетболу среди команд девушек 2000г.р.

11-17.03.2013

СК ДЮСШ №5

9.

Спортивный праздник «Страна Спортландия» для обучающихся и родителей.

07.03.2013

СК ДЮСШ №5

10.

Открытое Первенство ДЮСШ №5 по боксу, посвященное трижды герою СССР А.И.Покрышкину

20-22.02.2013

с/з ПУ№50

11.

Областные спортивные соревнования по баскетболу среди учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности НСО

29-31.03.2013

СК ДЮСШ №5

12.

15 традиционный  междугородний турнир по баскетболу памяти В.С.Гераськова

23-27.03.2013

СК ДЮСШ №5, СК НГПУ

13.

Соревнования по баскетболу в рамках проведения XXII городских летних спортивных игр школьников г. Новосибирска

09-13.04.2013

с/з ДДТ им. Ефремова

14.

Соревнования по стритболу городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

24.04.2013

СК ДЮСШ №5

15.

Соревнования по велоспорту городского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

23.04.2013

Стадион «Сибсельмаш»

16.

Соревнования по баскетболу в рамках регионального этапа  IV Спартакиады учащихся России

06-11.05.2013

с/залы г. Бердска

17.

Междугородний турнир по баскетболу, памяти Заслуженного тренера России В.В.Гельвиха

28.05-01.06.2013

СК ДЮСШ №5

18.

Соревнования по стритболу областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

23.05.2013

с/зал «Север»

19.

Соревнования по велоспорту областного  этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

24.05.2013

Стадион «Электрон»

20.

«День выпускника ДЮСШ №5»

22.05.2013

СК ДЮСШ №5

21.

Спартакиада  школьников ЛДП Ленинского района

20.06.2013

Спортплощадки школ Ленинского района

22.

Соревнования по баскетболу в рамках Международных детских игр «Спорт Искусство Интеллект 2013 »

17-26.06.2013

Спортзал НГТУ

23.

Зональное Первенство РФ по баскетболу среди команд девушек1997г.р.

17-22.10.2013

СК ДЮСШ №5

24.

Первенство г. Новосибирска по баскетболу среди КФК 2 группы(мужчины)

15.10-30.12.2013

СК ДЮСШ №5

25.

«Посвящение в спортсмены» -спортивный праздник для новичков и их родителей.

27.10.2013

СК ДЮСШ №5

26.

10 традиционный междугородний турнир памяти Л.И.Сурковой

02.-07.11.2013

СК ДЮСШ №5

27.

Зональное Первенство РФ по баскетболу среди команд девушек 2000г.р.

26.11-01.12.2013

СК ДЮСШ №5

28.

Первенство Ленинского района по баскетболу среди ОУ

18-29.11.2013

Спортзалы ОУ Ленинского района

29.

Городской этап соревнований по баскетболу в рамках проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни»

02-04.12.2013

Спортзалы ОУ

г. Новосибирска

30.

Финальный  этап областных соревнований по баскетболу в рамках проекта «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни»

14-15.12.2013

СК ДЮСШ №5

4.3. Распределение численности занимающихся по возрастным категориям:

Численность занимающихся в возрасте

до 14 лет

15-18 лет

785

156

  1. Достижения в областных, всероссийских и международных спортивных мероприятиях (указывать только призовые места):

Ф.И. спортсмена

Наименование соревнований

Дисциплина

Место

Ф.И.О. тренера

Свитолин Влад

Брит Ярослав

Артюшеня Артем

Мехдиев Али

Тарасов Данил

Ганиев Мурад

Открытое первенство области среди юношей 2002-2003г.р.

Вольная борьба

1

1

2

3

3

3

Чулков Юрий Васильевич

 Макаров Гурбан

Междугородний турнир среди юношей 1996г.р. и младше.                г. Бердск

Вольная борьба

3

Чулков Юрий Васильевич

Марзаганова Хяди

Зиборова Алевтина

Свитолин Максим

Лазарев Саша

Артюшеня Артем

Тарасов Данил

Тарасов Денис

 Свитолин Влад

Первенство области среди юношей и девушек.

с. Боровое

Вольная борьба

1

2

2

3

3

2

3

1

Чулков Юрий Васильевич

 Тарасов Данил

 Артюшения Артем

Кетов Максим

 Свитолин Влад

Открытое первенство города Бердска 07.04.2013г

г. Бердск

Вольная борьба

2

3

3

3

Чулков Юрий Васильевич

 Макаров Гурбан

Междугородний турнир среди юношей 1996г.р. и младше

Вольная борьба

3

Чулков Юрий Васильевич

Урсентов Эрмек

Артюшеня Артем

Тарасов Данил

Дилмураджан Шахбос

Ганиев Мурад

Тарасов Денис

Лазарев Саша

Беленинник Артем

У1 розыгрыш  «Кубка Главы администрации Кочковского района» среди юношей 1995-1999г.р., 2000 – 2002г.р.20.04.2013г

г. Кочки

Вольная борьба

2

1

1

1

2

2

2

3

Чулков Юрий Васильевич

Май Роман

Емельянов Тарас

Дзюба Виталий

Гах Денис

Дымов Игорь

Пилецкий Сергей

Артемкин Алексей

Междугородний турнир, посвященный 90-летию гражданской авиации                              04-05.01.2013г

  г. Обь

Бокс

1

1

1

3

1

2

1

Молчанов Владимир Николаевич

1-Габаян Яков

1-Орлов Даниил

1-Коваленок Денис

2-Кузьменко Сергей

3-Попов Кирилл

2-Муленков Сергей

2-Чернов Сергей

2-Шатохин Семен

3-Шиян Николай

 Междугородний турнир «Рождественский»                                 07-08.01.2013г

г. Искитим

Бокс

1

1

1

2

3

2

2

2

3

Кулясов Юрий Анатольевич.

Алибеков Мурад

Раевский Артур

Шатохин Семен

Тирбах Игорь

 Первенство области юноши 1995-1996г.р. памяти А.Козловского                                     23-26.01.2013г

ПУ-50

Бокс

1

1

2

3

Кулясов Юрий Анатольевич.

Воронин Кирилл Александрович.

         

Бахрамов Тимур

 Первенство ЦС  ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 1997-1998г.р. памяти МС РФ В.Урбанова

  12-16.03.2013г

  г.Минусинск

Бокс

3

Арасланов Иван Викторович

 Емельянов Тарас

Нурматов Хасан

Исаенко Максим

Первенство области

17-19.05.2013г

г.Татарск

Бокс

1

2

2

Молчанов Владимир Николаевич

Дзюба Виталий

Емельянов Тарас

Первенство Сибирского Федерального Округа среди юношей 1999 – 2000г.р.

25-30.04.2013г

г.Новосибирск

Бокс

2

2

Молчанов Владимир Николаевич

Шиян Никита

Муратов Бахадир

Муленков Сергей

Новиков Виталий

Коваленок Дима

Степанов Владимир

Емельянов Тарас

Нурматов Хасан

  Первенство области                   31.05-01.06.2013

Р.п. Коченево

Бокс

2

2

1

1

1

2

1

1

Кулясов Юрий Анатольевич.

Молчанов Владимир Николаевич

Емельянов Тарас

 Международные  детские игры «Спорт, искусство, интеллект» 24-28.06.2013г

   г. Новосибирск

Бокс

1

Молчанов Владимир Николаевич

Май Роман

Емельянов Тарас

Люфт Андрей

Пискунов Виктор

Муратов Баходир

Муленков Сергей

Ковалёнок Дима

Вороной Илья

Междугородний турнир памяти Д. Бобринского  05-07.09.2013г

г. Искитим

Бокс

3

2

3

3

3

3

2

3

Молчанов Владимир Николаевич

Некрасов Михаил Петрович

Большаков Вячеслав Николаевич

Кулясов Юрий1 Анатольевич

 Май Роман

Нурмадов Хасан

Коваленок Дима

Вороной Илья

Люфт Андрей

15 Региональный турнир памяти В. Шипичука 02-05.10.2013г

г. Бердск

Бокс

2

3

3

3

3

Молчанов Владимир Николаевич

Кулясов Юрий Анатольевич.

Некрасов Михаил Петрович

Май Роман

Емельянов Тарас

Нурмадов Хасан

Понедельников Илья

Степанов Вадим

Семенов Коля

Тополя Денис

 Открытый чемпионат и первенство города Томска                  01-03.11.2013г

г. Томск

Бокс

1

2

2

3

1

3

1

Молчанов Владимир Николаевич

Шатохин Семен

 Региональный турнир памяти В. Богульского, 13-16.11.2013г

с/з «Электрон»

Бокс

2

Осокин Андрей Сергеевич

Пасынков Алексей

Авдеев Денис

Первенство Сибирского Федерального Округа. МТБ. Кросс-кантри. Юноши 1997-1998г.р. 23.06.2013г

Заельцовский парк

Велоспорт

2

1

Гайдуков Вениамин Николаевич

 команда 2001г.р

команда 2002г.р.

  команда 1998г.р.

команда 1996г.р.

 Междугородний турнир среди девушек 1996-1997г.р. 2000-2001г.р.05-09.01.2013г

г. Омск

Баскетбол.

1

1

2

3

Максимова Елена Геннадьевна

команда 1995г.р.

  Междугородний турнир среди юношей 1995г.р.  03-06.01.2013г

 г.Бердск

Баскетбол

2

Белых Александр Сергеевич

команда 1997г.р.

 Междугородний турнир памяти В. Промина  04-09.01.2013г

г. Омск

Баскетбол

1

Жулябин Юрий Борисович

команда 1998г.р.

Полуфинальный этап первенства России среди девушек 1998г.р. с выходом в финал 14-19.01.2013г

г.Полевской

Баскетбол

3

Максимова Елена Геннадьевна

команда 2001г.р.

4 розыгрыш «Имка-Новосибирск» под эгидой НБЛШ среди девушек 2001г.р. Финал

Баскетбол

1

Максимова Елена Геннадьевна

Селянинова Мария Викторовна

команда 1995г.р

 11 Междугородний турнир памяти воинов-интернационалистов среди юношей 1995-1996г.р.                        06-10.02.2013г

ДЮСШ № 5

Баскетбол

1

Белых Александр Сергеевич

команда 1998г.р.

11 Междугородний турнир памяти В. Пермякова среди девушек 1998 -1999г.р.             10-15.02.2013г

г.Куйбышев

Баскетбол

1

Максимова Елена Геннадьевна

команда 1999г.р.

команда 2000г.р.

Первенство области среди девушек 1999-2000г.р.                        15-17.02.2013г

ДЮСШ № 5

Баскетбол

1

2

Максимова Елена Геннадьевна

Селянинова Мария Викторовна

команда 1995г.р.

команда 1996г.р.

  КЭС- БАСКЕТ среди юношей и девушек 1995г.р. Полуфинал                                                          04-10.03.2013г

г. Уфа

Баскетбол

1

3

Максимова Елена Геннадьевна

Белых Александр Сергеевич

команда 2000г.р.

Полуфинал первенства России среди девушек 2000г.р.

Баскетбол

1

Селянинова Мария Викторовна

Команда 1997г.р.

Команда 2000г.р.

15 Междугородний турнир памяти В. Гераськова среди юношей 1997г.р. и 2000г.р.

Баскетбол

1

2

Жулябин Юрий Борисович

Белых Александр Сергеевич

1-команда 1996г.р.

3-команда 1997г.р

Первенство области среди юношей и девушек.                              29-31.03.2013г ДЮСШ № 5

Баскетбол

1

3

Максимова Елена Геннадьевна

Белых Александр Сергеевич

команда 1995г.р.

Финал  КЭС- БАСКЕТ среди юношей 1995г.р. 02-08.04.2013г

г. Пермь

Баскетбол

3

Белых Александр Сергеевич

Команда юношей 2001г.р.

5 Региональный турнир памяти Н. Чернухина среди юношей 2001-2002г.р.

Баскетбол

2

Крек Е.В.

Команда дев. 2002 гю.р.

Междугородний турнир среди девушек 1999-2000г.р. «Весенняя капель»

Баскетбол

1

Максимова Е.Г.

 

Междугородний турнир «Старты надежды» среди юношей 2001 г.р.

Баскетбол

1

Дударев Д.М.

 

Первенство Черепановского района среди юношей 2000г.р.

Баскетбол

1

Белых А.С.

Междугородний турнир памяти ЗТР В.Гельвиха среди юношей и девушек 2001 г.р.

Баскетбол

 

Крек Е.В.

Максимова Е.Г.

Междугородний турнир среди девушек 2000г.р.

Баскетбол

1

Селянинова М.В

Зональный этап Первенства России среди юношей 1997г.р.

Баскетбол

5

Жулябин Ю.Б.

Зональный этап Первенства России среди девушек 1997г.р.

Баскетбол

4

Максимова Е.Г

Междугородний турнир среди девушек 2000г.р.

баскетбол

1

Селянинова М.В

10 Междугородний турнир памяти Л.Сурковой среди девушек 1999г.р. и 2000г.р.

Баскетбол

2

1

3

Селянинова М.В

Максимова Е.Г

Белов Д.А.

Региональный турнир на призы М.Хазовой среди девушек 2002-2003г.р.

Баскетбол

2

Максимова Е.Г

Баскетбольная «УРАЛО-СИБИРСКАЯ ЛИГА» среди юношей 2000-2001г.р.

Баскетбол

4

Белых А.С.

Зональный этап Первенства России среди девушек 1999г.р.

Баскетбол

1

Селянинова М.В

Максимова Е.Г

Зональный этап Первенства России среди юношей 1999г.р.

Баскетбол

6

Белых А.С.

Зональный этап Первенства России среди девушек  2000г.р

Баскетбол

1

Селянинова М.В

Финал областного этапа соревнований по баскетболу в рамках проекта «Школа-центр физической культуры и здорового образа жизни» (юноши, девушки 2000г.р.)

Баскетбол

1

1

Белых А.С.

Соркулова В.С.

  1. Спортсменов, получающих стипендии нет
  2. Спортсменов-инвалидов нет
  3. Организация летней спортивно-оздоровительной работы:

Наименование спортивного лагеря (базы)

Количество человек

ДОЛ «Кировский» 

23 чел

 ДОЛ «Калейдоскоп»

10чел

12 чел

ДОЛ «Кировский» 

20 чел

ДОЛ «Кировский» 

21 чел

ДОЛ «Кировский» 

23 чел.

ДОЛ «Чемпион»

20 чел

База отдыха «Наука»

12 чел

ДОЛ «Калейдоскоп»

24 чел

ДОЛ «Завьяловский»

10 чел

База отдыха «Белокуриха»

4 чел

База отдыха «Алма-Аты»

4 чел

Лагерь с дневным пребыванием        187 школа

22 чел.

Лагерь с дневным пребыванием        27 школа

15 чел.

Всего

235чел.

5. МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

5.1. Прохождение углубленного медицинского осмотра специалистами городского врачебно-физкультурного диспансера дважды в год, согласно графика.

5.2. Медицинского кабинета нет

6. ПРОПАГАНДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

6.1. www. dussh-5.ru

6.2. Размещение на сайте информационных сообщений о последних новостях деятельности МБОУДОДДЮСШ №5, особенностях набора детей в спортивные группы, документов по организации образовательного процесса. Организация общения с учреждениями России с помощью  информационных технологий.

7. АНАЛИЗ СТАТИСТИЧЕСКИХ НАБЛЮДЕНИЙ ПО ФОРМЕ № 5-ФК

7.1.   Анализ основных показателей развития физической культуры и спорта (в сравнении с прошедшим годом), показал стабильность деятельности МБОУДОДДЮСШ №5

8. МАТЕРИАЛЬНО ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

8.1. В оперативном управлении  МБОУДОДДЮСШ№5 находится спортивный комплекс по адресу: г.Новосибирск, ул. Плахотного 15,б, включающий в себя спортивный зал (520 кв.м.), тир, раздевалки , офисные помещения, санузлы и душевые.

8.2. Организация учебно-тренировочного (тренировочного) процесса при отсутствии собственной базы (указать на базе каких организаций организован учебно-тренировочный процесс):

Наименование ОО / иной организации

Адрес

Занимаемая площадь, м2

Договор безвозмездного пользования / аренды (реквизиты, срок действия)

Вид спорта

Количество занимающихся человек

МБОУСОШ №69

Новосибирск ул. 2-я Портовая,36

292,4

№003554-ЕП

От 01.08.2013

бессрочный

баскетбол

30

МБОУСОШ №92

Новосибирск ул.Киевская,7

325,7

№003548-БП

ОТ 01.08.2013

бессрочный

Баскетбол

15

МБОУСОШ №187

Новосибирск ул.Ударная,21

155,5

№003545-БП

От 01.08.2013

бессрочный

велоспорт

100

МБОУ

Лицей №136

Новосибирск, ул.Космическая,10

201,9

№003553-БП

От 01.08.2013

бессрочный

баскетбол

15

МБОУСОШ №138

Новосибирск

Ул. Клубная,39

155

№003550-БП

От 01.08.2013

бессрочный

Вольная борьба

30

МБОУДООЦ «Спутник»

Новосибирск

Ул. Забалуева,5

333,1

№003546

От 01.08.2013

бессрочный

Бокс, баскетбол

193

МБОУСОШ №27

Новосибирск

Ул. Плахотного,31

494

№003560-БП

От 01.08.2013

бессрочный

баскетбол

30

МБОУСОШ №94

Новосибирск ул. 1-й пер Серафимовича-4

447,5

№003547-БП

От 01.08.2013

бессрочный

Баскетбол

45

МБОУ Новосибирская классическая гимназия№17

Новосибирск ул. Котовского,38

310

№003555БП

От 01.08.2013

бессрочный

баскетбол

15

МБОУСОШ №210

Нолвосибирск ул. м/н Горский,7

324,8

№03549-БП

От 01.08.2013

Бессрочный

баскетбол

15

МБОУСОШ №49

г.Новосибирск, ул.Урманова,26,

326

оформление

баскетбол

15

МБОУСОШ №65

г.Новосибирск, ул.Зорге ,149

479,2

оформление

баскетбол

15

МБОУСОШ №86

г. Новосибирск, Ленинский район, ул. Порт - Артурская, 1а 

491,8

оформление

баскетбол

30

МБУМЦ  «Современник»

г. Новосибирск,  ул. Невельского,29, 

111,6

оформление

Вольная борьба

15

8.3. Спортивное оборудование, инвентаря, экипировка, необходимого для организации учебно-тренировочного (тренировочного) процесса есть в наличие

9. ПРОБЛЕМЫ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

9.1.Отсутствие финансирования на развитие и укрепление материальной базы учреждения, на организацию командирования обучающихся, выезжающих по месту проведения соревнований.

9.2.Недостаточное кадровое обеспечение образовательного процесса.

9.3.Трудности в организации мест занятий на базе общеобразовательных учреждений, в связи с введением третьего часа физической культуры в школах.

9.4.Отсутствие медицинского кабинета и специалиста  затрудняет  организацию соревнований  и полностью исключает медико-биологический контроль за состоянием занимающихся  на учебно-тренировочных занятиях.