Первенство Новосибирска среди мужских команд II группыПервенство Новосибирска среди мужских команд II группы
ГлавнаяСведенияНовости10 междугородний турнир по баскетболу в Новосибирске памяти Л.И.Сурковой

10 междугородний турнир по баскетболу в Новосибирске памяти Л.И.Сурковой

Итоги 10 междугороднего турнира по баскетболу памяти Л.И.СурковойСоревнования по баскетболу в Новосибирске

Положение турнира

Соревнования проводились с 02.11.2013г. по 06.11.2013г. в спортзалах  ДЮСШ №5 и Гимназии №16 «Французская», по двум возрастным группам, согласно  положения (старшая –  игроки 1999г.р., младшая – 2001г.р.). Всего в турнире приняла  участие 21 команда.

Судейство команд

На заседании судейской коллегии были определены системы  розыгрыша по каждой возрастной группе. Команды были разбиты на 2 подгруппы. Предварительный розыгрыш в подгруппах проходил по круговой системе.

Финальный розыгрыш включал в себя стыковые игры команд , занявших в подгруппах 5 места и игры финалистов(команды, занявшие в подгруппах 1,2,3,4  места). В розыгрыше  за 1-4 места и 5-8 места  игры проходили по круговой системе с учетом результатов предварительного розыгрыша.

Итоги соревнований 

В результате проведения соревнований места распределились следующим образом:

  Старшая группа Младшая группа

1 МЕСТО

Ангарск

Новосибирск (ДЮСШ №5)

2 МЕСТО

Новосибирск (ДЮСШ №5)

Железногорск

3 МЕСТО

Железногорск

Обь(НСО)

4 МЕСТО

Томск

Тында

5 МЕСТО

Омск

Новосибирск (ДООЦ «Исток»)

6 МЕСТО

Новосибирск (ДООЦ «Исток»)

Киренск (Иркутская обл.)

7 МЕСТО

Новокузнецк

Рубцовск

8 МЕСТО

Кемерово

Чулым (НСО)

9 МЕСТО

Республика Хакасия

Томск

10МЕСТО

Чулым (НСО)

Северск

11 МЕСТО

 

Чита

Лучшие игроки 

Организационным комитетом были  выявлены лучшие игроки команд:

Город

1999 г.р.

2001г.р.

Северск

 

Аскерова Наргиз

Томск

Евдокимова Екатерина

Шуменькова Валерия

Железногорск

Иванова Валерия

Зайцева Полина

Тында

 

Гаркуша Диана

Обь

 

Марфута Лариса

     

Новосибирск (ДЮСШ №5)

Суханова Елизавета

Осокина Лиза

Рубцовск

 

Горбатова Анна

Киренск

 

Федорченкова Диана

Чулым

Функ Софья

Шихолева  Кристина

Чита

 

Ченская Снежана

Новосибирск (ДООЦ «Исток»)

Шелкова Елена

Торшина Марина

Ангарск

Нелюбина Арина

 

Хакасия

Петрова Екатерина

 

Кемерово

Тимонина Анастасия

 

Новокузнецк

Писарева Екатерина

 

Омск

Долгих Арина

 

В рамках турнира проводился Конкурс Снайперов.

В старшей подгруппе участники выполняли дальний бросок с 3-х точек, в младшей – средний бросок . Итоги конкурса:

Место

1999 г.р.

2001г.р.

1 МЕСТО

Давдова Ксения (Омск)

Неучёсова Евгения (Новосибирск ДЮСШ №5)

2 МЕСТО

Баранова Полина (Хакасия)

Галич Эля (Киренск)

2МЕСТО

Матвеева Арсения(Омск)

Панкова Елена (Тында)

Победители и призеры турнира в командном зачете награждены грамотами, кубками, медалями и вымпелами. Победители в номинациях «Лучший игрок команды » и призеры «Конкурса снайперов» награждены грамотами , ценными призами и вымпелами.

Всего в соревнованиях приняли участие  252 человека.