ГлавнаяСведенияНовостиЭмоции детского баскетбола

Эмоции детского баскетбола

В нашем городе прошел большой турнир памяти детского тренера Любови Сурковой, собравший 21 команду девушек со всего сибирского региона. Соревнования длились 5 дней и завершались финалами с участием новосибирских баскетболисток. В одной возрастной группе хозяева соперничали со сверстницами Железногорска, в другой с командой Ангарска.

Заключительные мгновения финального матча. Одни торжествуют, другие не могут сдержать слез. Это не чемпионат мира - это всего лишь региональный турнир, но в детском спорте нет обычных соревнований, каждый матч - главный.

Вернемся к началу. Баскетбольный турнир девушек памяти детского тренера Любови Сурковой проводился в 10-й раз. Соревнования собрали 21 команду, в том числе 16 приезжих в двух возрастных группах. Есть начинающие коллективы, есть и лидеры региона - участники первенства страны.

В старшей возрастной категории выделялись команды Новосибирска и Ангарска. Они выиграли все поединки группового турнира и встретились в том самом финале. Гости опытнее, они участвовали в первенстве страны. Наши пытались навязать контригру, почти догоняли соперниц, но тщетно - девушки с Ангары взяли верх 37-28. В младшей группе новосибирская команда также победно прошла к финалу и сумела взять золотой рубеж, переиграв сверстниц из Железногорска.

Впереди у девушек главные старты сезона - региональные отборочные турниры к первенству России. Задача - пробиться в финальную часть. Мемориал Сурковой показал - шансы есть, но легких побед не будет.

Евгений Савченко

Источник: Телестанция "Мир"

Обновлено 07.11.2013 23:25