ГлавнаяСведенияНовостиИгра по-взрослому

Игра по-взрослому

Сегодня завершился региональный турнир по баскетболу среди девушек памяти известного тренера Любови Сурковой. Соревнования проводятся 13-й раз и постепенно превратились в самый большой старт юных баскетболисток в регионе. В нынешнем году в турнире играли 22 команды. Сегодня сильнейшие встретились в финале.

На паркете - хозяева, команда ДЮСШ-5 в белой форме и Иркутская область, спортшкола Жигалово в зеленых цветах. Обе команды прошли длинный путь к финалу. Среди соперников были Омск, Барнаул, Тында, Колпашево, Рубцовск, баскетболистки других сибирских городов. 12 коллективов играли в старшей группе и 10 в младшей.

Отборочные турниры к первенству России начнутся в конце ноября. Все тренеры тщательно анализировали игру. Наши школы играли отдельными командами, у них еще будет возможность усилиться, создать сборную. ДЮСШ-5 год назад уже встречалась с иркутскими сверстницами и тогда байкальская команда выиграла с большой разницей в счете. Однако на этот раз девушки двинулись шаг в шаг. То одни, то другие выходили вперед, в итоге за 5 минут до конца табло застыло в равенстве.

Груз ответственности навалился на хрупкие плечи, баскетболистки промахивались, но новосибирская команда все же оказалась крепче. Наши набрали 4 очка, гости ни разу в оставшиеся минуты не сумели поразить кольцо. Итог 47-43 - победа хозяев.

В младшей группе в финале Алатайский Край обыграл команду Бердска, третье место заняли юные баскетболистки из Омска.