ГлавнаяСведенияНовостиИтоги турнира памяти В.С. Гераськова #19

Итоги турнира памяти В.С. Гераськова #19

1, 2 игровой день - турнира памяти В.С. Гераськова

Юные воспитанники ДЮСШ-5 стали чемпионами в возрастной категории 2005 года рождения на традиционном мемориале Валентина Гераськова по баскетболу. Среди старших юношей (2002 г. р.) победу праздновала команда Томска.

XIX Открытый городской турнир по баскетболу среди юношеских команд памяти Валентина Гераськова завершился 30 марта. Нынешний уровень соревнований отличался высокой конкуренцией. Всего участвовало 20 команд: 8 — среди младших юношей и 12 — у старших. По результатам пятидневной борьбы после предварительной стадии в финале среди малышей встретились команда ДЮСШ-5 (Новосибирск) и ДЮСШ-6 им. В. И. Расторгуева (Томск). Воспитанники Юрия Жулябина отстояли марку новосибирского баскетбола, уверенно переиграв соседей с разницей более 30 очков.

А вот среди старших ребят первые места в подгруппах «А» и «Б» после «предвариловки» заняли соответственно Томск и команда БК «Иркут» (Иркутск), которые и встретились в финале. Томичи выглядели более сыгранными и смогли одолеть сильного соперника.

В матче за третье место играли два коллектива из Новосибирска — ДЮСШ-5 (тренер Дмитрий Дударев) и Центра игровых видов спорта (тренер Владимир Пронин), которые стали вторыми в своих подгруппах. Обе команды показали интересный баскетбол, ведь их наставники — известные новосибирские баскетболисты, защищавшие честь Новосибирска на всероссийской арене в составе профессиональных клубов. В отчетном матче больше повезло ребятам из ДЮСШ-5, которые и стали бронзовыми призерами.